Необходимо ли удерживать ОПВ и ИПН и выплачивать соц. отчисления за работника на испытательном сроке?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Необходимо ли удерживать ОПВ и ИПН и выплачивать соц. отчисления за работника на испытательном сроке?

Работник с испытательным сроком. Необходимо ли удерживать ОПВ и ИПН и выплачивать соц. отчисления за работника, если он на испытательном сроке.

Ответ:
    Нормативная база:

     Трудовой кодекс. Налоговый кодекс.
Разъяснение. Согласно статье 36 Трудового кодекса  в трудовом договоре может быть установлено условие об испытательном сроке, При отсутствии в трудовом договоре этого условия считается, что работник принят на работу без испытательного срока. При этом испытательный срок начинается с начала действия трудового договора....
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку