Как посчитать НДС при оказании услуг госучреждению?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как посчитать НДС при оказании услуг госучреждению?

ТОО, общеустановленный режим, плательщики НДС. В марте выиграли тендер на оказание услуг гос.учреждению Поликлиника (услуги по ТО и ремонту лифтов).  В объявлении на портале электронных гос.закупок было примечание: ВНИМАНИЕ Поставщикам! В данном объявлении сумма закупок указана без учета НДС. При участии в закупке просим подавать свои ценовые предложения без НДС. Мы подали сумму 280 000 тенге без НДС. Сейчас  когда собираемся заключать договор бухгалтер Заказчика Считает НДС следующим образом: 280000/1,12*12% = 30 000. Итого сумма с НДС - 310 000 тг. а мы считаем правильным: 280000*12 % = 33 600. Итого сумма  с НДС 313600 тг. Ведь, если заключать договор на сумму 310000(как посчитал Заказчик) мы же переплачиваем НДС 33214 тенге а не 30000 как думает заказчик.  Как посчитать НДС при оказании услуг госучреждению?

Ответ:
    Нормативная база.

    Положения НК     Согласно п. 1 ст. 238 НК размер облагаемого оборота определяется на основе стоимости реализуемых товаров, работ, услуг исходя из применяемых сторонами сделки цен и тарифов без включения в них налога на добавленную стоимость, если иное не предусмотрено настоящей статьей и законодательством Республики Казахстан о трансфертном ценообразовании....
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку