Выплачивается ли компенсация за неиспользованный трудовой отпуск по договору ГПХ?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Выплачивается ли компенсация за неиспользованный трудовой отпуск по договору ГПХ?

В 2011  году  с  физ.лицом  был  заключен  договор  на  тех.обслуживание  компьютерного  оборудования. Оплата  за  обслуживание  производилась  ежемесячно. Начислялись  и  перечислялись  пенсионные  взносы  и  уплачивались  все  налоги. С  февраля  месяца  договор  расторгнут.  Данное  физ.лицо  не  является  штатным  сотрудником. С  2011  года  отпуск  на  него  не  оформлялся. Нужно  ли  начислять  компенсацию  за  неиспользованный  отпуск   за  2  года  или  на  договорников  компенсация  за  неиспольз.отпуск  не  распространяется?
    

Ответ:
В данном случае неясно был ли заключен с физлицом  трудовой договор или договор ГПХ.
Если с физлицом был заключен трудовой договор, то с его доходов удерживаются ОПВ, ИПН, исчисляется социальный налог и социальные отчисления. Работнику предоставляется ежегодный трудовой отпуск в соответствии со ст. 101 – 105 Трудового кодекса РК.
При расторжении трудового договора работнику выплачивается...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку