Может ли компания отнести на вычеты по КПН расходы на проведение тренинга для своих сотрудников?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли компания отнести на вычеты по КПН расходы на проведение тренинга для своих сотрудников?

Компания ежегодно проводит тренинги для своих же сотрудников. При проведении тренингов компания организует обеды, кофе-брейки для своих сотрудников. Может ли компания взять на вычеты по КПН расходы на проведение тренинга (обеды и кофе-брейки)?

Ответ:
Расходы работодателя на построение и укрепление команды не регламентируются конкретным Стандартом.
Расходы работодателя  на построение и укрепление команды по своей сути связаны с деятельностью, направленной на получение дохода. Чтобы отнести на вычеты данные расходы, необходимо признать их в качестве доходов работников и на основании ст. 163 – 167 Налогового Кодекса РК удержать с ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку