Имеет ли ИП право на корректировку по стр. 910.00.006, в том случае если у него нет наемных работников?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Имеет ли ИП право на корректировку по стр. 910.00.006, в том случае если у него нет наемных работников?

ИП по упращенке.Наемных работников нет. Доход по строке 910.00.001 -1856000тенге, доход для обяз.пен.отчис- 50000тенге. Налоговый комитет прислал уведомление о том, что ИП не имеет право на корректировку суммы налога стр.910.00.006.  Имеет ли ИП право на корректировку по стр. 910.00.006, в том случае если у него нет наемных работников?

Ответ:
Согласно п.2 ст.426 ИП  на СНР имеет право на корректировку общей суммы налога, исчисленного по декларации, в том случае. Если ежемесячный доход на каждого работника составит не менее 2 МРЗП. ИП для себя не является работником, поэтому корректировка производится только по  работникам. Если работников нет, следовательно, никакой корректировки не должно быть. Себя ИП на снр учитывает только...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку