Можно ли начислять и оплачивать вознаграждение нерезиденту?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли начислять и оплачивать вознаграждение нерезиденту?

ТОО резидент РК получили фин помощь по договору от нерезидента. В договоре предусмотрена ставка вознаграждения  1,2% годовых. имеем ли мы право начислять и оплачивать это вознаграждение нерезиденту?

Ответ:
    Согласно п.п.5) ст. 8 Закона РК «О частном предпринимательстве» от 31 января 2006 года № 124-III субъекты частного предпринимательства вправе предоставлять средства (займы) субъектам частного предпринимательства на возмездной основе.
В соответствии с подпунктом 10) пункта 1 статьи 192 Налогового кодекса доходами нерезидента из источников в Республике Казахстан признаются доходы ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку