Можно ли оплаченное предприятием лечение работника, получившего травму на производстве, взять на вычеты по налоговому учету?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли оплаченное предприятием лечение работника, получившего травму на производстве, взять на вычеты по налоговому учету?

Работник получил травму на производстве. Лечение полностью оплачено работодателем. Счет-фактура выставлена лечебным учреждением на ТОО, оплата произведена с расчетного счета ТОО.  В этом случае можно ли взять сумму на вычеты по налоговому учету?  как отразить данную ситуацию в БУ и НУ?

Ответ:
Возмещение вреда, причиненного жизни и здоровью физического лица, в соответствии с законодательством Республики Казахстан подлежит отнесению на вычеты в соответствии с п. 2 ст.110НК РК.
В соответствии со ст.937 ГК РК при причинении гражданину увечья или иного повреждения здоровья возмещению подлежит утраченный потерпевшим заработок (доход), который он имел либо определенно мог иметь,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку