Необходимо ли, сдавать форму 200.00 за 1 квартал 2014 года, если ТОО в марте перешло с общеустановленного режима на СНР на основе упрощенной декларации?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Необходимо ли, сдавать форму 200.00 за 1 квартал 2014 года, если ТОО в марте перешло с общеустановленного режима на СНР на основе упрощенной декларации?

ТОО с 01.03.2014 года перешло с общеустановленного режима налогообложения на СНР на основе упрощенной. Необходимо ли, предоставить форму 200.00 за 1 квартал 2014 года и 100.00 за 2014 год? Если необходимо предоставить данные формы, то какой вид отчетности будет, очередной или ликвидационный?

Ответ:
     Согласно п. 5 ст. 149 НК если юридическое лицо в течение календарного года осуществляло деятельность в специальном налоговом режиме для субъектов малого бизнеса и в общеустановленном порядке, в налоговый период не включается период времени, в течение которого осуществлялась деятельность в специальном налоговом режиме для субъектов малого бизнеса.
    ВЫВОД: 
В связи с изложенным,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку