Как списать на вычеты, не включая в доход работников проездные билеты?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как списать на вычеты, не включая в доход работников проездные билеты?

ТОО приобретает проездные, сразу относим на расходы (счет 7210). В предыдущем ответе пояснили что это материальная выгода в соответствии со статьей 165 НК РК, надо проводить по ЗП и удерживать налоги. Проездные используются для производственных нужд. Существуют ли другие способы для отнесение проездных на расходы, чтобы это соответствовало НК?

Ответ:
В соответствии со ст. 100 НК РК расходы налогоплательщика, произведенные в целях осуществления предпринимательской деятельности и подтвержденные документально, подлежат отнесению на вычеты.
Разъяснения
В данном случае компания оплачивает своим работникам проезд на общественном транспорте, поэтому данные расходы признаются доходами работников в соответствии со ст. 165 НК РК и ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку