Должна ли страхования компания выписывать акт выполненных работ или накладную за оказанные услуги?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Должна ли страхования компания выписывать акт выполненных работ или накладную за оказанные услуги?

ТОО заключило договор обязательного страхования работника от несчастных случаев при исполнения им трудовых обязанностей со страховой компанией (далее СК).
СК выдала счет на оплату и счет-фактуру(страхование ОСР) на сумму, указанную в договоре, но без акта выполненных работ. Нужно ли требовать от СК акт выполненных работ или накладную на данный вид услуг?

Ответ:
   Согласно п. 4 ст. 263 НК  если поставщик не является плательщиком налога на добавленную стоимость в соответствии с подпунктом 1) пункта 1 статьи 228 настоящего Кодекса, счет-фактура или другой документ, представляемый в соответствии с пунктом 2 статьи 256 настоящего Кодекса, выписывается с отметкой «Без НДС».
    Согласно п.п.6) п. 15 ст. 263 НК выписка счета-фактуры не требуется...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку