Вправе ли подотчетное лицо запрашивать выписку счет-фактуры при реализации подотчетному лицу через его личную карточку?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Вправе ли подотчетное лицо запрашивать выписку счет-фактуры при реализации подотчетному лицу через его личную карточку?

Очень часто у нас возникает ситуация когда сотрудники организации получив на личную карточку денежные средства в подотчет, приходят к нам и расплачиваются на кассе, через пост термина. Затем требуют на основании этого чека выдать счет-фактуру. Карточка принадлежит физическому лицу, а не организации. Правомерно ли это требование?

Ответ:
    Согласно п.п.4) п. 15 ст. 263 НК выписка счета-фактуры не требуется в случаях: представления покупателю чека контрольно-кассовой машины в случае реализации товаров, работ, услуг за наличный расчет, за исключением случаев реализации товаров, работ, услуг лицам, указанным в пункте 1 статьи 276 настоящего Кодекса.
    При этом, согласно п. 16 ст. 263 НК в новой редакции от 01.01.13г....
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку