Можно ли заключить с физическим лицом не ИП договор гражданско-правового характера?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли заключить с физическим лицом не ИП договор гражданско-правового характера?

ТОО хочет привлечь для выполнения определенных услуг физ.лицо. Данное физ.лицо не зарегистрировано в качестве индивидуального предпринимателя.  Могу ли я заключить с данным физ.лицом Договор гражданско-правового характера? Имеются ли какие либо ограничения по сумме?

Ответ:
По договорам заключенным с физическими лицами организация оплачивает выполненные работы, предоставленные услуги на основании акта выполненных работ в соответствии с условиями , предусмотренными в договоре. Выплаты физическим лицам по таким договорам должны облагаться ИПН по ставке 10 процентов в соответствии со ст.168, 169 НК. Организация, как налоговый агент, удерживает ИПН у источника...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку