Можно ли фискальные чеки по приобретенному бензину с АЗС брать на расходы без счетов-фактур и можно ли брать в зачет НДС указанный на фискальных чеках?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли фискальные чеки по приобретенному бензину с АЗС брать на расходы без счетов-фактур и можно ли брать в зачет НДС указанный на фискальных чеках?

Подотчетник сдал в бухгалтерию фиск. чеки по приобретенному бензину с АЗС "А" на сумму ХХ тенге, с АЗС "Б" на сумму ХХ тенге и с АЗС "В" на  сумму  ХХ тенге без с-фактур. Имеем ли мы право брать эти суммы на расходы без с-фактур и имеем ли право брать в зачет НДС указанный на фиск.чеках( на фиск. чеках есть  название организации, БИН, РНН,сумма НДС и итоговая сумма. Имеем ли мы право брать эти суммы на расходы без с-фактур и имеем ли право брать в зачет НДС указанный на фиск.чеках( на фиск. чеках есть  название организации, БИН, РНН,сумма НДС и итоговая сумма, но нет № свидетельства о постановке на учет.).  По ф.870.00 эти суммы должны отражаться или нет?

Ответ:
     Согласно п. 1 ст. 256 НК при определении суммы налога, подлежащей взносу в бюджет, получатель товаров, работ, услуг, являющийся плательщиком налога на добавленную стоимость в соответствии с подпунктом 1) пункта 1 статьи 228 настоящего Кодекса, имеет право на зачет сумм налога на добавленную стоимость, подлежащих уплате за полученные товары, включая основные средства, нематериальные...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку