Можно ли совершать операции за наличные суммы между ТОО и частным лицом есть ли ограничения?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли совершать операции за наличные суммы между ТОО и частным лицом есть ли ограничения?

ТОО пробило чек  физическому лицу на сумму 3 000 000,00тенге Можно ли совершать операции за наличные суммы  между  ТОО и частным лицом  есть ли ограничения?

Ответ:
Анализ ситуации, Разъяснения
Согласно статье 21 Закона РК «О платежах и переводах денег» от 29 июня 1998 года № 237 с изменениями и дополнениями, внесенными Законом РК  от 21 июня 2012 года за № 19 V, то  платежи между юридическими лицами по сделке, сумма которой превышает 1000  месячных расчетных показателей, осуществляются только в безналичном порядке.
Ключевой  фразой...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку