Кто должен вести табель учета рабочего времени?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Кто должен вести табель учета рабочего времени?

Кто должен вести учет рабочего времени в организации. Статья 91 ТК РК точного ответа нам не дает, так как там указывается только Работодатель.  Должен ли отдел кадров организации вести Учет рабочего времени?

Ответ:
Согласно статье 23 ТК РК вести точный учет рабочего времени, в том числе сверхурочных работ, во вредных (особо вредных), опасных условиях труда, на тяжелых работах, выполняемых каждым работником.
Согласно статье 91 ТК РК учет рабочего времени ведется в документах, определенных работодателем
ВЫВОД:
ТК не регламентирует  круг лиц, ответственных за ведение табеля, поэтому это определяет...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку