Необходимо ли ИП предоставлять налоговую отчетность по автотранспорту (форма 700.00)?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Необходимо ли ИП предоставлять налоговую отчетность по автотранспорту (форма 700.00)?

Индивидуальный предприниматель, упрощенный режим. Физическое лицо, оно же индивидуальный предприниматель, приобрело  грузовое автотранспортное средство (тех/паспорт выдан на физическое лицо), которое используется в предпринимательской деятельности, т.е. предоставляется в аренду.  В статье 371 Налогового Кодекса сказано, что налоговую отчетность предоставляют юридические лица и ничего не сказано про индивидуальных предпринимателей.  Необходимо ли индивидуальному предпринимателю предоставлять в налоговое управление по месту регистрации объекта налогообложения Расчет текущих платежей (ф.701.00) и Декларацию по налогу на транспортные средства (ф.700.00)?

Ответ:
   Согласно ст. 371 НК плательщики - юридические лица представляют в налоговые органы по месту регистрации объектов налогообложения расчет текущих платежей по налогу на транспортные средства не позднее 5 июля текущего налогового периода, а также декларацию не позднее 31 марта года, следующего за отчетным.
   ВЫВОД: 
В связи с изложенным, в Вашем случае, так как ИП является физическим...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку