Есть ли какие-то ограничения по ежемесячным премиям работнику?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Есть ли какие-то ограничения по ежемесячным премиям работнику?

ТОО на ОУР. На предприятии смешанная система оплаты труда. Производственным рабочим заработная плата начисляется по тарифной сетке, остальному персоналу из расчета оклада. Также ежемесячно, по итогам работы за месяц, каждому сотруднику директор устанавливает премию. Существуют ли какие-то ограничения по премиям и может ли премия быть больше заработной платы за отработанный месяц?

Ответ:
Согласно статье 126 ТК РК система оплаты и стимулирования труда работников определяется условиями коллективного договора, трудового договора и (или) актами работодателя.
Система оплаты труда должна обеспечить долю основной заработной платы (относительно постоянной части заработной платы) не менее 75 процентов в среднемесячной заработной плате работников без учета единовременных стимулирующих...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку