Надо ли регистрировать изменения в адрес местонахождения при смене руководителя?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Надо ли регистрировать изменения в адрес местонахождения при смене руководителя?

Просим вас разъяснить ситуацию. При образовании ПКСК (состоит всего из трех домов) адрес места нахождения был указан по месту проживания председателя, т.к. никакого помещения под контору выделить было невозможно. В 2004 году избран, действующий по настоящее время, руководитель, который тоже проживает в том же доме, но в другой квартире. Мы подали в НУ заявление о смене местонахождения нашего ПКСК (фактически место проживания председателя). Никаких изменений в документы не делали. Надо ли каждый раз регистрировать изменения в адрес местонахождения при смене руководителя, в конкретном случае?

Ответ:
  Согласно ст. 563 НК налоговые органы осуществляют внесение изменений и дополнений в регистрационные данные, представленные при регистрации в качестве налогоплательщика:
    юридического лица-резидента и его структурного подразделения, структурного подразделения юридического лица-нерезидента - на основании сведений Национального реестра бизнес-идентификационных номеров.
    Изменение...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку