Правомерно ли снятие с учета по НДС в связи с утерей свидетельства по НДС?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Правомерно ли снятие с учета по НДС в связи с утерей свидетельства по НДС?

Было утеряно свидетельство по НДС. В налоговом комитете сообщили, что необходимо подать объявление об утере в газету. и подать налоговое заявление. для замены свидетельства. и на то время с момента подачи заявления до получения нового свидетельства предприятие снимается с учета по ндс. Правомерно ли данное действие?

Ответ:
Пп.1) п.5 ст.570 НК - Замена свидетельства о постановке на регистрационный учет по НДС производится налоговым органом в течение трех рабочих дней в случае утери (порчи) свидетельства о постановке на регистрационный учет по НДС - на основании налогового заявления налогоплательщика.
Ст.571 НК – снятие с регистрационного учета по НДС.
ВЫВОД:
Статьей 571 НК не предусматривается...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку