Правомерно ли восстановление утерянных счетов-фактур за прошедший период?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Правомерно ли восстановление утерянных счетов-фактур за прошедший период?

ТОО (общепит) восстанавливает утерянные счета-фактуры за прошедший период за 2010 и 2011 гг., полученное от ИП, купленные продукты питания без НДС. Но возникла проблема, ИП переименовалось и уже аннулировало старую печать. Будет ли считаться действительным новые счета-фактуры, если не совпадают наименование, т.е. на печати наименование уже другого ИП, но РНН тот же. По налоговым отчетам все счета прошли.

Ответ:
    Согласно п. 7 ст. 263 Налогового кодекса счет-фактура выписывается не ранее даты совершения оборота и не позднее пяти дней после даты совершения оборота по реализации.
    По п. 1  ст. 237 НК в старой редакции датой совершения оборота по реализации товаров является:
    день передачи товара в соответствии с условиями договора в месте его нахождения покупателю или определенному...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку