При покупке товара за границей через интернет надо ли сдавать форму 320.00 и 328.00?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

При покупке товара за границей через интернет надо ли сдавать форму 320.00 и 328.00?

ТОО (общеустановленный режим) купило по интернету в 2014году программные продукты в России и Латвии. Должно ли ТОО сдавать форму 320.00 и заявление 328,00 при получении из РФ и проходить процедуру таможенного оформления при получении из Латвии и платить НДС? Получение этих программных продуктов произошло по интернету, они не имеют физической сущности.

Ответ:
  Согласно п. 3 ст. 276-4 НК облагаемым импортом являются:
    1) товары, ввезенные (ввозимые) на территорию Республики Казахстан (за исключением освобожденных от налога на добавленную стоимость в соответствии с пунктом 2 статьи 276-15 настоящего Кодекса).
    Положения настоящего подпункта применяются также в отношении ввезенных (ввозимых) транспортных средств, подлежащих государственной...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку