По какой ставке облагается доход нерезидента в виде роялти?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

По какой ставке облагается доход нерезидента в виде роялти?

ТОО (занимается реализацией компьютерных программ) хочет приобрести программное обеспечение 25.02.14г. на 200тыс.руб., оказывает услуги РФ.   Какими налогами облагается данная услуга (НДС12%, Роялти 15% или 10%)? Начисление налога: например 1 000 000 *12% = 120 000тг НДС к оплате, и 1 000 000* 10% = 100 000тг роялти, итого к оплате за нерезидента 220 000 тенге? Какие ФНО мы должны сдать, и период сдачи ФНО (если ПО приобретаем 25.02.2014г.)?

Ответ:
    Статьей 192 Налогового кодекса определен перечень доходов нерезидентов из источников в Республике Казахстан, согласно п.п.12) п. 1 которой доходами нерезидента из источников в Республике Казахстан признаются следующие виды доходов: доходы в форме роялти, получаемые от резидента.
    Роялти - платеж за: использование или право использования программного обеспечения.
Согласно ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку