Должны ли год проставления апостиля и год выдачи справки, подтверждающей резидентство совпадать?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Должны ли год проставления апостиля и год выдачи справки, подтверждающей резидентство совпадать?

Если сертификат, подтверждающий резидентство компании РФ, получен нами 07.11.13г., а апостилируют его текущей датой (к примеру февралем 2014 г.), подпадаем ли мы под освобождение от КПН за нерезидента по расходам 2013 года? Или он зачтется только по расходам 2014года, тогда как быть с датой его выдачи. Должны ли год проставления апостиля (2013год) и год выдачи справки, подтверждающей резидентство (2013год), совпадать?

Ответ:
П.3 ст.212 НК - Международный договор применяется при условии представления нерезидентом налоговому агенту документа, подтверждающего резидентство, соответствующего требованиям пунктов 4 и 5 ст.219 НК.
При этом документ, подтверждающий резидентство, представляется нерезидентом налоговому агенту не позднее одной из указанных в п.3  дат, которая наступит первой, в том числе 31 декабря...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку