Можно ли по возвратному товару не выставлять НДС?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли по возвратному товару не выставлять НДС?

Наше предприятие реализует экоблоки. Данные экоблоки закрепляются на специальных поддонах. Данные поддоны через определенное время нам возвращаются. Можно ли по данным поддонам не начислять НДС, так как это возвратная тара и в любом случае она возвращается. Оговорена ли данная ситуация в статьях Налогового кодекса?

Ответ:
Пп.5) п.3 ст.231 НК - Не являются оборотом по реализации отгрузка возвратной тары. Возвратной тарой является тара, стоимость которой не включается в стоимость реализации отпускаемой в ней продукции и которая подлежит возврату поставщику на условиях и в сроки, которые установлены договором (контрактом) на поставку этой продукции, но не более срока, продолжительность которого составляет ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку