Уплачивается ли акциз при реализации этилового спирта на территорию СЭЗ?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Уплачивается ли акциз при реализации этилового спирта на территорию СЭЗ?

Компания резидент РК- производитель этилового спирта,реализует на территорию специальной экономической зоны (СЭЗ) этиловый спирт,используемый в технических целях для производства продукции, отвечающей   целям создания СЭЗ, помещается под таможенную процедуру свободной таможенной зоны(СТЗ) и находится под таможенным контролем.   При реализации этилового спирта на территорию СЭЗ  и размещении его под таможенный режим СТЗ  компания поставщик акциз не уплачивает?

Ответ:
      Согласно п. 3 ст. 281 НК  освобождаются от обложения акцизом:
    1) экспорт подакцизных товаров, если он отвечает требованиям, установленным статьей 288 настоящего Кодекса;
    2) спирт этиловый в пределах квот, определяемых уполномоченным государственным органом по контролю за производством и оборотом этилового спирта и алкогольной продукции, отпускаемый:
    для...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку