Нужно ли при перерегистрации ТОО вносить уставный капитал?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Нужно ли при перерегистрации ТОО вносить уставный капитал?

Произошла перерегистрация ТОО, так же смена учредителя, уставный капитал вносить заново должен новый учредитель или остается первоночальный взнос прежним учредителем?

Ответ:
Обычно смена учредителя происходит в результате продажи  или дарения доли учредителем другому лицу.
При этом уставный капитал из ТОО старый учредитель не забирает,
Смена учредителя в учете ТОО отражается следующим образом:
ДТ 5030 старый учредитель
КТ 5030 новый учредитель.
Новый учредитель вправе увеличить размер уставного капитала в соответствии со ст. 26 Закона РК...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку