Может ли ИП применять специальный налоговый режим имея 2 кассовых аппарата в одном городе?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли ИП применять специальный налоговый режим имея 2 кассовых аппарата в одном городе?

Подскажите пожалуйста ИП работает на основе упрощенной декларации кассовый аппарат в 2-х НУ. Налоговики просят чтобы встали на общ.установл.режим. Правомерно ли?

Ответ:
Специальный налоговый режим не может применяться, если  ИП осуществляет предпринимательскую деятельность в разных населенных пунктах
(пп.3 п.3 ст.428 Налогового кодекса). Если у вас несколько точек в одном населенном пункте ( например, в г. Алматы), то  применение  СНР не запрещается.

Митюгина Г.Д.,  
Советник налоговой службы II ранга,  
Член Палаты налоговых...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку