Учёт

Является ли справка об отсутствии (или наличии) задолженности с электронной цифровой подписью - оригиналом?

3110

ТОО получает справки о наличии/отсутствии налоговой задолженности в налоговом управлении.  Является ли справка  об отсутствии ( или наличии) задолженности от Налогового органа полученная в электронном виде и распечатанная –«оригиналом справки  об отсутствии (или наличии) задолженности от Налогового органа»?
Или таким документом, как пишется в конкурсной документации –«Оригинал справки  об отсутствии (или наличии) задолженности от Налогового органа» является только документ на печатном носителе, заверенный оригинальной печатью и подписью?


Ответ:

П.1 ст.598 НК- Налогоплательщик (налоговый агент) вправе подать в налоговый орган по месту регистрационного учета или через центр обслуживания населения либо через веб-портал «электронного правительства» налоговое заявление для получения сведений об отсутствии (наличии) налоговой задолженности, задолженности по обязательным пенсионным взносам и социальным отчислениям....
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Автор:  17859
Видео материал: