Учёт

Есть ли ограничения по таможенному законодательству в количестве ввозимого товара, если приобретенный товар с РФ одного наименования?

1096

Физ лицом РК в августе 2012 г было приобретен  товар (сантехнические зап части одного вида) на сумму 9,877 рублей (46,720.50 тенге) для личного пользования. Декларация на месте была заполнена и передана таможенникам. В 2014 году было получено уведомление на оплату НДС РК.  Есть ли ограничения по таможенному законодательству в количестве ввозимого товара, если приобретенный товар с РФ одного наименования?

Ответ:
     Согласно ст. 276-2 НК плательщиками налога на добавленную стоимость в Таможенном союзе являются: физическое лицо, импортирующее товары в целях предпринимательской деятельности в соответствии с законодательством Республики Казахстан.
    На территории Таможенного союза действуют единый порядок перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу....
Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Автор:  17860