Должно ли ТОО оплачивать выходные (суббота и воскресенье, не рабочие дни) как командировку?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Должно ли ТОО оплачивать выходные (суббота и воскресенье, не рабочие дни) как командировку?

Сотрудник ТОО уехал в командировку в понедельник. Командировка длится до пятницы, но вылететь можно только в понедельник (на другие дни рейсов нет). В командировочном листе командировка указана с понедельника по понедельник (день выезда и день приезда). Обязано ли ТОО оплачивать два выходных (суббота и воскресенье, не рабочие дни) как командировку. Если не обязано, то что нужно сделать: внутрее распоряжение, приказ или что то еще?

Ответ:
Анализ ситуации, Разъяснения
В соответствии со статьей 152 Трудового кодекса  РК  за время командировки за работником сохраняются место работы (должность) и заработная плата.
Работникам, направляемым в командировки, оплачиваются:
а.  суточные за календарные дни нахождения в командировке, в том числе за время в пути;
б. расходы по проезду к месту назначения и обратно;
...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку