Может ли компания самостоятельно разрабатывать (изменять) путевой лист?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли компания самостоятельно разрабатывать (изменять) путевой лист?

Согласно статьи 7 Закона о бухгалтерском учете компания может самостоятельно разрабатывать формы первичных учетных документов, к которым относятся путевые листы.  В учетной политики компании (частное учреждение) требования по разработке и утверждению не предусмотрено. На основании каких нормативных документов компания может утверждать разработанные самостоятельно формы первичных документов, в том числе форму путевых листов? Может ли компания включить в форму путевого листа отдельную строку "Показания системы спутникового слежения и мониторинга автотранспорта GPS" в целях списания ГСМ по этим данным?


ОТВЕТ:
  Согласно закону о бух. учете и фин. отчетности первичные документы как на бумажных, так и на электронных носителях, формы которых или требования к которым не утверждены в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи, разрабатываются индивидуальными предпринимателями и организациями самостоятельно и должны содержать обязательные реквизиты.
    В зависимости от ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку