В каком государстве уплачивать доход работника нерезидента?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

В каком государстве уплачивать доход работника нерезидента?

АО компания резидент Казахстана нанимает на работу работников нерезидентов (Россия), которые будут выполнять постоянную работу на территории РК по оказанию услуг продвижения товара, согласно международной конвенции.  В каком из двух договаривающихся государств подлежит налогообложению доход  работника нерезидента.  В республике Казахстан или в России?

Ответ:
  Согласно п.п.18) п. 1 ст. 192 Налогового кодекса доходами нерезидента из источников в Республике Казахстан признаются следующие виды доходов: доходы физического лица-нерезидента от деятельности в Республике Казахстан по трудовому договору (контракту), заключенному с резидентом или нерезидентом, являющимся работодателем.
    Также согласно п. 3 ст. 201 НК исчисление индивидуального...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку