Может ли выписываться сопроводительная накладная (СНА) и накладная на отпуск товара на сторону и счет-фактура разными датами?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли выписываться сопроводительная накладная (СНА) и накладная на отпуск товара на сторону и счет-фактура разными датами?

Поставщик алкогольной продукции при продаже товара предоставил следующие документы: 1) СНА на товара дата 03.02.2014; 2) Накладная на отпуск товара на сторону дата 04.02.2014; 3) СФ на товар дата 04.02.2014.  Покупатель оприходовал товар 04.02.2014.  Может ли выписываться СНА и накладная на отпуск товара на сторону +сф разными датами?  В нашем случае СНА от 03.02.2014, а сф и накладная 04.02.2014. А также может ли выписываться сна датой позже чем сф и накладная?

Ответ:
П.7 ст.263 НК - Если иное не предусмотрено настоящей статьей, счет-фактура выписывается не ранее даты совершения оборота и не позднее пяти рабочих дней после даты совершения оборота по реализации.
П.1 ст.237 НК -  Если иное не предусмотрено настоящей статьей, датой совершения оборота по реализации товара является:
1) если в соответствии с условиями договора товар должен быть ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку