Нужно ли при заполнении формы 300.00 пропорциональным методом при расчете зачетного НДС рассчитывать долю оборота по нулевой ставке и уменьшать НДС в зачет?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Нужно ли при заполнении формы 300.00 пропорциональным методом при расчете зачетного НДС рассчитывать долю оборота по нулевой ставке и уменьшать НДС в зачет?

Наша организация производит бетон и частично реализует  свою продукцию на территории СЭЗ  по нулевой ставке НДС. Нужно ли при заполнении ф.300 "Налог на добавленную стоимость" пропорциональным методом при расчете зачетного НДС рассчитывать долю оборота по нулевой ставке и уменьшать НДС в зачет?

Ответ:
Ст.244-3 НК  - обороты в соответствии с указанной статьей облагаются НДС по нулевой ставке.
Ст.261 НК - По пропорциональному методу налог на добавленную стоимость, относимый в зачет, определяется исходя из удельного веса облагаемого оборота в общей сумме оборота.
П.6 ст.260 НК- Налог на добавленную стоимость, не подлежащий отнесению в зачет в соответствии с настоящей статьей,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку