Нужно ли сумму аванса включать в оборот по реализации и отражать в форме 300.00?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Нужно ли сумму аванса включать в оборот по реализации и отражать в форме 300.00?

ТОО заключен договор с покупателем на поставку товара в декабре 2013 года (Покупатель юридическое лицо) произведена предоплата 50%. Получается , что это авансовый платеж. Нужно ли сумму аванса включать в оборот по реализации и отражать в форме 300.00?

Ответ:
Анализ ситуации, Разъяснения
Согласно пункта 1 статьи 237 НК РК если иное не предусмотрено настоящей статьей, датой совершения оборота по реализации товара является:
а. если в соответствии с условиями договора товар должен быть передан получателю (покупателю) или указанному им лицу в месте нахождения товара – определенный в соответствии с гражданским законодательством Республики...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку