Необходимо ли новому владельцу автомобиля платить налог на автотранспорт, если старый автовладелец уже уплатил налог?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Необходимо ли новому владельцу автомобиля платить налог на автотранспорт, если старый автовладелец уже уплатил налог?

ТОО в начале 2013 года купило легковой автомобиль, Продавец передавая автомобиль заплатил налог на транспорт за весь 2013 год. Какую отчетность должно предоставить ТОО в НК за приобретенное транспортное средство и где и как следует отразить уплаченный продавцом налог, т.к. ТОО за 2013 год его, естественно, не платило.

Ответ:
Согласно п. 2 ст. 368 НК РК при передаче права собственности, хозяйственного ведения или оперативного управления на объекты налогообложения в течение налогового периода сумма налога исчисляется в следующем порядке:
для приобретающей стороны - сумма налога исчисляется за период с первого числа месяца, в котором приобретено право собственности, право хозяйственного ведения или право...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку