Учёт

Как оприходовать диспенсер в подарок 1 С, и в какой строке формы 300.00 эту сумму указывать?

2887

ТОО на ОУР. Плательщик НДС. ТОО приобретала воду и поставщик безвозмездно по акции отдает диспенсер в подарок на сумму 16000 в том числе НДС 12%. Поставщик предоставил накладную и счет-фактуру на эту сумму. Как оприходовать данный товар в 1 С, и в какой строке 300 формы эту сумму указывать? Включается ли данная счет-фактура в реестр 300.08?

Ответ:
Согласно ст. 257 НК РК НДС не подлежит отнесению в зачет при безвозмездном получении имущества.
Разъяснения
Заполнение приложения 300.08  к декларации по НДС (форма 300.00) за 2014 год производится в соответствии с Правилами составления налоговой отчетности, утвержденными приказом заместителя премьер министра Республики Казахстан - Министра финансов Республики Казахстан  от «6»...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Автор:  6636
Видео материал: