Учёт

Является ли доходом поступление на банковский счет ТОО от продажи части карьера?

827

ТОО является плательщиком НДС, продает часть карьеры. Был подписан договор и выставлен счет на оплату согласно условиям договора. После поступлении денег на счет ТОО обязана ли организация выставлять счет-фактуру. Деньги поступившие на банковский счет ТОО являются ли доходом организаций, каким налогом должны облагаться деньги?

Ответ:
     Согласно п. 7 ст. 263 Налогового кодекса счет-фактура выписывается не ранее даты совершения оборота и не позднее пяти дней после даты совершения оборота по реализации. датой совершения оборота по реализации товара является:
1) если в соответствии с условиями договора товар должен быть передан получателю (покупателю) или указанному им лицу в месте нахождения товара - определенный...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Видео материал: