Имеет ли право крестьянское хозяйство оказывать услуги?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Имеет ли право крестьянское хозяйство оказывать услуги?

ТОО, общеустановленный режим, плательщики НДС:  крестьянское хозяйство оказывать для нас транспортные услуги по доставке нашего груза на территории Казахстана на грузовом автотранспорте. Имеют ли они на это право и должны ли они выдавать нам счет фактуру за оказанные ими услуги?

Ответ:
     Согласно п. 3 ст. 442 НК при осуществлении видов деятельности, на которые не распространяется специальный налоговый режим для крестьянских или фермерских хозяйств, плательщики единого земельного налога обязаны вести раздельный учет доходов и расходов, имущества и производить исчисление и уплату соответствующих налогов и других обязательных платежей в бюджет по указанным видам деятельности...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку