Какой датой предприятие, сдающее в аренду помещения, должно выставить счет - фактуру?

2665

Предприятие (ТОО, общеустановленный режим налогообложения) сдает в аренду складские и офисные помещения. На условия договора ежемесячно получает до 5 числа сумму предоплаты за месяц вперед. Счета - фактуры выставляются по факту оказанию услуг, то есть в конце каждого месяца.  Какой датой предприятие, сдающее в аренду помещения, должно выставить счет - фактуру:
1) датой авансового платежа;
2) датой оказания услуг, то есть конечной датой каждого месяца?

Ответ:
     Согласно п. 7 ст. 263 Налогового кодекса счет-фактура выписывается не ранее даты совершения оборота и не позднее пяти дней после даты совершения оборота по реализации.  По п. 2 ст. 237 НК при оказании услуг по предоставлению во временное владение и пользование имущества датой совершения оборота по реализации работ, услуг является наиболее ранняя из следующих дат:
1) дата выписки...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Автор:  17860
Видео материал: 

Тема месяца

«Упрощёнка» в 2021 году
Главные новости