Учёт

Можно ли брать на вычеты амортизацию в 100.00 форме после переоценки этого здания?

1486

ТОО, общеустановленный режим, имеем на балансе здание, была переоценка этого здания, начисляем амортизацию по бух.учету, в налог. учете не отражаем списывается за счет резерва на переоценку основных средств.  Имеем ли мы право брать на вычеты амортизацию в 100.00 форме после переоценки этого здания?

Ответ:
    Согласно п. 2 ст. 120 НК амортизационные отчисления по каждой подгруппе, группе определяются путем применения указанных в налоговой учетной политике норм амортизации, которые не должны превышать предельные нормы, установленные настоящим пунктом, к стоимостному балансу подгруппы, группы на конец налогового периода. По п. 8 ст. 117 НК Стоимостный баланс подгруппы (группы I), группы на...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Автор:  17860
Видео материал: