Учёт

В какой строке ф.100.00 за 2013 год, отразить оплату труда производственных работников, отнесенную на себестоимость выпущенной продукции?

1659

Основной вид деятельности ТОО - производство муки, основная часть затрат составляющих себестоимость продукции - это сырье, з/плата производственных рабочих, зап.части, текущий ремонт  и т.д. Согласно ст.110 «Вычет расходов, по начисленным доходам работников и иным выплатам физ.лицам» п.1 пп.2 НК,  с изменениями и дополнениями по состоянию на 22.01.2013 г, при определении совокупного годового дохода к вычетам относятся расходы работодателя по доходам работников, за исключением включаемых в себестоимость товарно-материальных запасов. Разъясните, к каким вычетам будут относится  оплата труда  производственных работников , отнесенная по бух.учету на себестоимость выпущенной продукции.В какой строке ф.100.00 за 2013 год, отразить данные вычеты по расходам работодателя по доходам работников, включенных в себестоимость выпущенной продукции?

Ответ:
    Согласно п. 1 ст. 110 НК вычету подлежат расходы работодателя по доходам работника, подлежащим налогообложению, указанным в пункте 2 статьи 163 настоящего Кодекса (в том числе расходы работодателя по доходам работника, указанным в подпунктах 18), 19), 20) и 21) пункта 1 статьи 192 настоящего Кодекса), за исключением: включаемых в себестоимость товарно-материальных запасов.
    Согласно...
Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.