Учёт

Надо ли облагать НДС при реализации оборудования собственного производства?

780

ТОО на ОУР, плательщики НДС собственными силами собрали оборудование, которое предполагается реализовать. Надо ли облагать НДС при реализации оборудования собственного производства?

Ответ:
Согласно статье 238 НК РК размер облагаемого оборота определяется на основе стоимости реализуемых товаров, работ, услуг исходя из применяемых сторонами сделки цен и тарифов без включения в них налога на добавленную стоимость, если иное не предусмотрено настоящей статьей и законодательством Республики Казахстан о трансфертном ценообразовании.
Никаких исключений для товаров собственного...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Автор:  2551
Видео материал: