Можно ли сотруднику поставить оклад ниже чем МЗП?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли сотруднику поставить оклад ниже чем МЗП?

Можно ли сотруднику поставить оклад в 2014 г. ниже чем МЗП  к примеру 19000 тенге?  


Ответ:
Согласно статье 121 Трудового Кодекса РК размер месячной заработной платы работника, отработавшего полностью определенную на этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже установленного законом Республики Казахстан минимального размера месячной заработной платы.
ВЫВОД:
Считаю, что такой размер оплаты может быть установлен,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку