В какой форме пишется «Заявление агента на подтверждение наличия у работника индивидуального пенсионного счета»?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

В какой форме пишется «Заявление агента на подтверждение наличия у работника индивидуального пенсионного счета»?

ТОО,общеустановленный. По действующему законодательству работодатель не должен запрашивать у работников копии договоров о пенсионном обеспечении. Для проверки наличия у работника действующего пенсионного договора Правилами исчисления, удержания и перечисления ОПВ работодателям представлено право запрашивать ГЦВП о наличии таких договоров. Хотелось бы узнать, в какой форме пишется «Заявление агента на подтвержение наличия у работника индивидуального пенсионного счета»: в свободной форме или существует специально разработанная форма заявления?

Ответ:
В соответствии со ст. 57 Закона РК «О пенсионном обеспечении» справки о наличии индивидуального пенсионного счета могут быть выданы Центром только самому вкладчику, либо лицам, определённым п. 4 ст. 57 Закона РК «О пенсионном обеспечении».
При этом согласно Правилам  и срокам исчисления, удержания (начисления) и перечисления обязательных пенсионных взносов, обязательных...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку