Расчет ИПН от МЗП равен нулю или 10 %?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Расчет ИПН от МЗП равен нулю или 10 %?

Если работник  с 01.01.2014 получает на руки 19966, организация за него не отчисляет ИПН 10%? так как сумма на руки  равна МЗП? Расчет ИПН от МЗП? равен нулю или же 10 %?

Ответ:
    По ст. 163 НК Доход работника, облагаемый у источника выплаты, определяется как разница между начисленными работодателем доходами работника, подлежащими налогообложению, с учетом корректировок, предусмотренных статьей 156 настоящего Кодекса, и суммой налоговых вычетов, предусмотренных статьей 166 настоящего Кодекса.
    Согласно ст. 166 НК при определении дохода работника, облагаемого...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку