Может ли ТОО расходы по добровольному страхованию железнодорожных вагонов отнести на вычеты по КПН (не являясь собственником этих вагонов, а лишь арендатором)?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли ТОО расходы по добровольному страхованию железнодорожных вагонов отнести на вычеты по КПН (не являясь собственником этих вагонов, а лишь арендатором)?

ТОО на ОУР по договору аренды (2013-14 г.г.) арендует железнодорожные вагоны, по условиям договора арендатор самостоятельно несет расходы по добровольному страхованию железнодорожных вагонов. Может ли ТОО  расходы по добровольному страхованию железнодорожных вагонов отнести на вычеты по КПН (не являясь собственником этих вагонов, а лишь арендатором)?

Ответ:
П.4 ст.122 НК - Сумма последующих расходов, произведенных арендатором в отношении арендуемых основных средств, относится на вычеты.
П.1 ст.122 НК - Последующими расходами признаются фактические расходы, понесенные при эксплуатации, ремонте, реконструкции, модернизации, содержании и ликвидации активов, указанных в п.2 настоящей статьи.
П.7 ст.7 Закона РК «О страховой деятельности...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку