Учёт

Может ли ТОО расходы по добровольному страхованию железнодорожных вагонов отнести на вычеты по КПН (не являясь собственником этих вагонов, а лишь арендатором)?

1442

ТОО на ОУР по договору аренды (2013-14 г.г.) арендует железнодорожные вагоны, по условиям договора арендатор самостоятельно несет расходы по добровольному страхованию железнодорожных вагонов. Может ли ТОО  расходы по добровольному страхованию железнодорожных вагонов отнести на вычеты по КПН (не являясь собственником этих вагонов, а лишь арендатором)?

Ответ:
П.4 ст.122 НК - Сумма последующих расходов, произведенных арендатором в отношении арендуемых основных средств, относится на вычеты.
П.1 ст.122 НК - Последующими расходами признаются фактические расходы, понесенные при эксплуатации, ремонте, реконструкции, модернизации, содержании и ликвидации активов, указанных в п.2 настоящей статьи.
П.7 ст.7 Закона РК «О страховой деятельности...
Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Автор:  17859