Является ли оборот по обслуживанию офисных помещений и подземных гаражей находящихся в жилом доме облагаемым НДС?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Является ли оборот по обслуживанию офисных помещений и подземных гаражей находящихся в жилом доме облагаемым НДС?

Организация (ТОО) занимается обслуживанием жилых домов. Оборот по обслуживанию жилищного фонда является освобожденным от НДС, согласно гл.33, ст.248,п.11, НК РК. В этих домах имеются офисные помещения и подземные гаражи. Является ли оборот по обслуживанию офисных помещений и подземных гаражей находящихся в жилом доме облагаемым НДС.  Является ли оборот по обслуживанию офисных помещений и подземных гаражей находящихся в жилом доме облагаемым НДС?

Ответ:
Пп.11) ст.248 НК - Освобождаются от налога на добавленную стоимость обороты по реализации следующих товаров, работ, услуг, местом реализации которых является Республика Казахстан услуг по управлению, содержанию и эксплуатации жилищного фонда
Нормативная база.
п.1, 2 ст.3 Закона РК «О жилищных отношениях» -  жилищный фонд Республики Казахстан включает частный и государственный...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку