Нужно ли применять 1 МЗП при исчислении ОПВ с декретных выплат сотрудника?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Нужно ли применять 1 МЗП при исчислении ОПВ с декретных выплат сотрудника?

В январе месяце компания выплатила сотруднику дополнительное пособие предположим 100 000тг, как рассчитывать налоги 1-ый вариант ОПВ 100 000*10%=10 000тг ИПН (100 000-10 000-19966)*10%=7003,4    2-ой вариант согласно измен. ОПВ (100 000-19966)*10%=8003,4 ИПН (100 000-8003,4-19966)*10%=7203,06. Нужно ли применять 1МЗП (согласно 26-1 пункта 1 ст.156)при исчислении ОПВ с декретных выплат сотрудника?  

Ответ:
По п. 1 ст. 163 НК доход работника, облагаемый у источника выплаты, определяется как разница между начисленными работодателем доходами работника, подлежащими налогообложению, с учетом корректировок, предусмотренных статьей 156 настоящего Кодекса, и суммой налоговых вычетов, предусмотренных статьей 166 настоящего Кодекса.
По новому п.п.26-1) п. 1 ст. 156 НК из доходов физического лица,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку