Обязан ли индивидуальный предприниматель в декретном отпуске предоставлять налоговую отчетность?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Обязан ли индивидуальный предприниматель в декретном отпуске предоставлять налоговую отчетность?

Индивидуальный предприниматель уходит в декрет- нет наемных работников,  числиться она одна, может ли она продолжать свою деятельность, или можно составить ген. доверенность на ведение  ип на другое лицо?

Ответ:
    Согласно ст. 73 НК налогоплательщик (налоговый агент) в порядке, установленном настоящей статьей, имеет право на основании налогового заявления о приостановлении (продлении, возобновлении) представления налоговой отчетности: 1) приостановить представление налоговой отчетности. Налогоплательщик (налоговый агент) в случае принятия решения о приостановлении деятельности представляет в...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку